Марина Кузьмина

Найти определенно личные, безличные, назывные предложения

1) Но пора читателя познакомить с настоящим героем нашей повести. (А. Пушкин. )
2) Пьера с другими преступниками привели на правую сторону Девичьего поля, недалеко от монастыря… (Л. Толстой. )
3) Передняя. Ломберный столик. (А. Чехов. )
4) Очень уж шумят у нас в классах. (А. Чехов. )
5) Напишешь - не сотрешь, выпустишь - не поймаешь.
6) Уж сильно завечерело. (М. Горький. )
7) Начинаю понемножку оправляться от безденежья. (А. Чехов. )
😎 Хотя все-таки денег нет. (А. Чехов. )
9) Итак, приступим к протоколу. (К. Федин. )
10) Ждали со дня на день конца навигации… (К. Федин. )
11) Снявши голову, по волосам не плачут.
12) На обратном пути ему пришлось пережить маленькое приключение. (А. Чехов. )
13) Ни тени, ни ветерка!. . Открытое беспощадному солнцу шоссе. (А. Сурков.)

Анна Елистратова

Опр-личн: 5,7,9, Безличные: 1,6,12, 13(1), 8, назывные: 3

Владимир Пронин

Назывное: 1,3, и 13 (вторая часть). первое предложение к тому же неполное.
безличные: 6,8,12,и 13(первая часть) .
Неопределенно-личные: 2,4,10.
определенно-личные: 7,9.
Обобщенно-личные: 5,11.