Светлана Щипкова

Ради интереса, если я например заплатит за проезд в наземном транспорте, но водитель отказался ехать

Ради интереса, если я например заплатит за проезд в наземном транспорте, но водитель отказался ехать, что в данном случае нужно делать и будет ли компенсация?

как заставить его выполнять свои обязанности, в смысле законное основание, статья ук или еще что

ну я не про технические причины, а про личное нежелание водителя, такое тоже часто бывает, например не хочет ехать из за пьяных людей или шумных или зайцев, водители же очень нежные создания...

Зайцева Анастасия

отбери у него свои деньги ...за одно можешь и его .. один черт ты поступишь вне правового поля. просто так он тебе все равно их не вернет .. но и в полицию жалиться не побежит

Анастасия Пулькина

Не знаю, где ты живёшь, но у нас, если маршрутка в пути сломалась, водитель всех выгоняет, а всем желающим возвращает деньги, уплаченные за проезд.

Нина Леонтьева

Билет является свидетельством подписания тобой договора о предоставлении тебе транспортных услуг. Если договор не исполняется, то по цепочке: переговоры с транспортной компанией, написание искового заявления и т д.