Дмитрий Творанович

Помогите, кто может? Задача. Первый день прошли одну седьмую и еще 4 км, во второй день прошли одну четвертую оставше

Помогите, кто может? Задача.

Первый день прошли одну седьмую и еще 4 км, во второй день прошли одну четвертую оставшегося пути и еще 6 км, в третий день-оставшиеся 18 км. ответ 42 км, как получить такой ответ. Заранее спасибо.

написала

Извиняюсь, а как это все по действиям записать?

Кирилл

напиши полностью вопрос, тогда и поможем.
1/7 от 42 это 6 км
+4 км
1/4 оставшегося пути это (42-6-4)/4=32/4=8
+6км
+18 км
6+4+8+6+18 = 42