Денис

В каком возрасте можно (нужно) начать дрессировать собаку! Щенку сейчас 2 месяца (Среднеазиатская овчарка)

И подскажите сайт где этому обучают!

Ни в коем случае, сам этого не понимаю. Он у меня не управляемый, шагу не даёт сделать, ноги все перекусал!

Иринка

Воспитывать (объяснять что можно, что нельзя) с первого дня появления щенка в Вашем доме.
Если совсем ничего не паонимаете в дрессуре, то в 4-5 мес обращайтесь на дресс площадку, записывайтесь в группу щенков и продолжайте воспитание, серьезная дрессировка начнется всё на той же дресс площадке месяцев в 7-8.

Loki Laufeyson

Чем раньше, тем лучше. Я к профессионалу обращалась.

Да
Дашулька

Уже можно не не шибко! Лиш бы на бои не выстовлял, ненавижу живодёров!

Коля

Лучше раньше начать

Са
Сашенька

Щенок ещё маленький, сейчас можно учить только основные команды. В игре по пару минут. Курс ОКД с 4 месяцев. Обучают собаку, не на сайтах, а на дрессировочных площадках. Есть групповые занятия и индивидуальные.

Ан
Анна

с этого и начинай лучше запоминать команды будет

Наталия Воробьева

если уж совсем невтерпеж, то можно аккуратно, но чтобы чувствовалось прищипнуть за холку и сказать нельзя, поучишь немного, перестанет (собака мама их покусывает за шею, воспитывает так)