Di
Dimarik

назавите всех влюблённых пар из романов и рассказов))))

Виталий Евстигнеев

Всех - это было бы здорово - но нереально

Тристан и Изольда, Пигмалион и Галатея, Ромео и Джульетта, Отелло и Дездемона, Печорин и Вера, Обломов и Ильинская, Желтков и Вера Шеина, Гринев и Маша Миронова, Мастер и Маргарита, Федор Дежкин и Елена Блажко

Екатерина Смирнова

Слон и Моська
Чук и Гек
Малыш и Карлсон
Ворона и лисица

Ан
Анна

Всех не назовешь, но вот примеры:
Евгений Онегин - Татьяна Ларина ("Евгений Онегин")
Родион Раскольников - Соня Мармеладова ("Преступление и наказание")
Ромео и Джульетта ("Ромео и Джульетта")
Мастер и Маргарита ("Мастер и Маргарита")
Руслан и Людмила (А. С. Пушкин)
Наташа Ростова и Андрей Болконский ("Война и Мир")
Ленский и Ольга Ларина ("Евгений Онегин")
Базаров и Одинцова ("Отцы и дети")

Сергей Коханович

Ромео и Джульетта, Кэтрин и Хитклифф (роман Грозовой перевал), Мастер и Маргарита, Наташа Ростова и Андрей Болконский (Война и мир), Холли и Джерри (роман "P.S.Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ"),Евгений Онегин и Татьяна Ларина (Евгений Онегин), Руслан и Людмила (А. С. Пушкин)

Анастасия

Мэгги Клири и Ральф ДеБрикассар, "Поющие в терновнике"
Д"Артаньян и Констанция Бонасье, "Три мушкетёра"
Роман Юлька ,"Роман и Юлька"
Аскольд и Валентина, "Милый Эп"
Григорий Мелехов и Аксинья Астахова, "Тихий Дон"
Тристан и Изольда ,"Тристан и Изольда"
Робби и Пат ,"Три товарища"
Соломон и Суламифь, "Суламифь"

Антон Крутов

Тристан и Изольда, Скарлетт О Хара и Ретт Батлер, де Бюсси и Диана де Меридор, Эдмон Дантес и Мерседес