Владимир Солонар

Хочу поставить core 2 Duo вместо Pentium 4 нужно ли менять БЛОК ПИТАНИЯ???

сокет 775

Маруся Жарова

Это зависит от конкретных железок, так как ты не указал их параметры и марки, то тебе можно здесь посоветовать только сжечь свой системник

Begench Rejepov

Сначала, посмотри на сайте производителя, какие точно core 2 Duo материнка поддерживает. Потом уже покупай и ставь.
Если сокет подходит, не значит, что все процы 775, материнка будет поддерживать.

Лёха Гучев

Нет
4-й пень больше жрёт по идее.

Дима Ормонов

Хотелось бы внести свою лепту. Если Core2Duo достался вам "на халяву", то тогда все нормально, но если вы отваливаете за него деньги, то я думаю, что вообще не стоит покупать данный ЦП, ибо это - прошлый век.. . Соберите лучше что-нибудь очень дешевое, но на современных компонентах. Ведь core2 появились в продаже не много не мало 7 лет назад.. . Просто не понимаю, зачем ставить то, что уже устарело.. .

Евгений Горячев

Нужно менять материнку в первую очередь и да, БП менять тоже нужно

Ирина Румянцева

Да обязательно, от 450-600 ват для core 2 Duo, ставьте выше если у вас много кулеров и тд

На
Наталья

Надо смотреть поддерживает твоя мат. плата этот процессор или нет (на оф. сайте)

Нана Мишина

если мат плата с разёмами ддр 2 даже с частотой 667 то потянет core 2 duo до модели Е7200 а если по больше частота ддр 2 то ещё выше потянет коре 2 дуо екстрем. в любом случае тебе не нужно заботится о блоке питания. оно вполне достаточна если качественна. а в число самых качественных среди 350 ват бп входят фсп груп повер мен в любом случае если под рукой есть коре 2 дуо пробуй ставьить.. . никакимы последствиями не чревато, даже если взять как эксперимент.. . да и как выше описано ни вк оем случае не приобретай новый коре 2 дуо, скажу почему. по тому что за цену что ти отдаш на один процессор новый а в среднем они стоят 4000 рубль, ти сможеш за эту цену, ещё 1000 рубль добавить и приобрести 4 ядерную амд вместе с платой и памятью и даже в этом случае блок питания хватит...