Эльдар Маг

Как переводится Ратцингер с немецкого? фамилия уходящего папы римского ...

Галчёнок Лисина

Имена собственные не подлежат переводу. Например, как перевести фамилии Иванов, или Петров, или Москвин?
Скорее всего свою фамилию Йо́зеф Алои́с Ра́тцингер, нем. Joseph Alois Ratzinger получил от своего предка, жившего в населенном пункте Ratzing. Как например, Berlin - Берлин и Berliner - берлинец, т. е. житель Берлина.

Юлия Балашова

Фамилии не переводятся.