Иван

Будет ли отклоняться магнитная стрелка, если провод, по которому течет ток, согнуть пополам

Ни
Никита

Если не учитывать краевые эффекты, то нет.
ПС С витой парой как раз-таки вопрос сложнее, а вот если просто сложить проволоку параллельно, то магнитное поле компенсируется.

Галина

Будет! Вопрос: как? Если не витая пара, то стрелка среагирует всё-равно.

Светлана Уткина

Нет, получится бифиляр

Юлия

Да!
Но Вы сами не поняли, о чём спросили.
Если ток постоянный, то магнитная стрелка отклонялась
в зависимости от направленности магнитного поля.
Если образовалась петля, то магнитное поле изменилось!!!

Мария Атанова

Кто задает вам такие вопросы? Согнуть провод пополам невозможно. Посмотри значение слова "пополам" в словаре.