Михаил Шпиев

Было загадано некоторое натуральное число. Для того, чтобы определить какое это число даны следующие подсказки: 1) если

Было загадано некоторое натуральное число. Для того, чтобы определить какое это число даны следующие подсказки:
1)если верно, что число четное, то оно больше 50, но меньше 59;
2)если верно, что число не кратно 3, то оно больше 60, но меньше 69;
3)если верно, что число не кратно 4, то оно больше 70, но меньше 79.
Если вы сумели отгадать это число, то запишите, как вы рассуждали.

Анна Дмитриева

определяем все числа, которые соответствуют условиям:
1) 52, 54, 56, 58
2) 61, 62, 64, 65, 67, 68
3) 71, 73, 74, 75, 77, 78
из них выбираем 1 число, которое соответствуют только 1 условию:
если 1 пункт неправда, то число нечетное
если 3 пункт неправда, то число четное
значит, число не из 2 ряда, т. к. эти условия взаимоискл. , и оно кратно 3. остались:
1) 54
3) 75, 78
54 не кратно 4 - искл
78 четное - искл
осталось 75. оно не кратно 4, кратно 3 и нечетное