Drkhair

Что такое 1.Рождаемость 2.Смертность 3.Возрастная структура 4.Половая структура??!! БИОЛОГИЯ. Помогите пожалуйста!

Наталья Устинова

Рожда́емость — демографический термин, характеризующий отношение количества рождений за определённый период на 1000 жителей.

Сме́ртность — статистический показатель, оценивающий количество смертей.

Возрастная структура - это отношение численности различных возрастных групп людей в отдельно взятом государстве.

половая структура - отношение числа мужчин и женщин в населении; в большинстве стран мира в целом по населению примерно одинаково. По оценкам ООН на 1990, во всем мире на 100 женщин приходится в среднем 101 мужчина.

Сент Aka God For You

ВОЗРАСТН? АЯ СТРУКТ? УРА НАСЕЛ? ЕНИЯ, соотношение численности разных возрастных групп населения. Зависит от уровней рождаемости и смертности, продолжительности жизни людей. В 1990 население в возрасте до 15 лет составляло (в мире) 32%, 15-64 лет — 62%, 65 лет и старше — 6%.

РОЖД? АЕМОСТЬ, частота рождений в определенной группе населения: количество живорожденных детей на 1 тыс. населения за 1 год.

СМ? ЕРТНОСТЬ, демографический показатель, характеризующий состояние здоровья населения: количество смертей на 1 тыс. населения за 1 год.

ПОЛОВ? АЯ СТРУКТ? УРА НАСЕЛ? ЕНИЯ, соотношение числа мужчин и женщин в населении; в большинстве стран мира в целом по населению примерно одинаково. По оценкам ООН на 1990, во всем мире на 100 женщин приходится в среднем 101 мужчина.