Наталья Богомолова

Желание подавить в себе посредством воли все желания.... является ли оно желанием?

Константин

"Желание подавлять" что либо в себе- это нереализованная вовне агрессия.

Дмитрий Лапин

Да. Это тонкое желание, идущее с более глубоких слоёв подсознания. Аскет также привязан к своему желанию не иметь ничего, как мирянин и обыватель привязан к своему желанию иметь как можно больше.

Татьяна

является естественно.

Саша Антонов

Если рассматривать качество воли в абсолютном смысле этого слова, то обретение ВОЛИ является буквально наличием МОГУЩЕСТВА, т. е. обретение возможности осуществить любые желания с помощью щелчка пальцев.

Любовь Побат

Мне интереснее про отрицание отрицания подумать.)

Петр Коновалов

Сложновато будет подавить желание бросить вечером грязные носки в стирку)))

Spartak Bghjn

Это желание называется - мировоззрение.

Азер Заманов

Ринат! это уже не важно, в любом случае с вашими желаниями придется разбираться самому.)

Елизавета Виноградова

Является, но оно не совсем нормально.

Юл
Юлия

желание никуда не уходит, включается разум, если ничего нельзя изменить, надо смириться (это я все о безответной любви)

Дашка Беляшина

Под это желание маскируется, наверное, какое-нибудь другое неприглядное желание...