Инна Плужник

Что значит быть настоящим человеком?!!

Макс

На чукотском языке : "Луори ветлан"- так и переводится - настоящий человек ( это о своих )

Деление на настоящих и ненастоящих людей присуще всем этносам на ранней стадии формирования самосознания. Взрослый, состоявшийся этнос, а тем более народ по этническому принципу людей не делит.
Уважающий себя человек, автоматически уважает и другого и не может считать его второсортным или не настоящим. Оценки хороший -плохой более приемлимы.

Ал
Алексей

Наполнить смыслом каждое мгновение, часов и дней, утолимый бег, тогда мой сын ты примешь мир владеньем, тогда мой друг ты будешь Человек ! -Ридьярд Киплинг