Александр Кравченко

Что за игра майн крафт?

Дети пришли со школы и говорят. В классе говорят копатели отстой а майн крафт круто. Что такое копатели знаем. а вот что такое майн крафт? это то же игра в моем мире или есть страницы куда заходить нужно. стрелялка?

Дима Чичила

Minecraft (от англ. mine «шахта», «добывать» и англ. craft «ремесло») — компьютерная инди-игра в жанре песочницы с элементами симулятора выживания и открытым миром, разработанная шведским программистом Маркусом Перссоном, известным также как «Notch» (англ. Нотч) и позже выпускаемая основанной Перссоном компанией Mojang. Портированием и поддержкой версий игры для игровых консолей занималась британская компания 4J Studios. В 2014 году компания Mojang и права на Minecraft были приобретены американской компанией Microsoft за 2,5 миллиарда долларов США.

Игра написана на Java с использованием библиотеки LWJGL. Она была задумана как клон игры Infiniminer, хотя Маркус Персон выражал желание уподобить её геймплей игре Dwarf Fortress. Первая публичная альфа-версия игры для PC была выпущена в 2009 году; после постепенных дополнений в 2011 году Mojang выпустила полную версию игры. Minecraft доступна для Windows, Linux, OS X, Android, iOS, Windows Phone, PlayStation 3, PlayStation Vita, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One и Raspberry Pi. Версия игры для сенсорных устройств (телефонов и планшетов) носит название Minecraft: Pocket Edition.

Minecraft предоставляет в распоряжение игрока трёхмерный процедурно генерируемый мир, полностью состоящий из кубических блоков, и дает возможность свободно перестраивать его, создавая из блоков сложные сооружения — эта особенность игры делает Minecraft схожей с конструктором LEGO. Игра не ставит перед игроком каких-либо однозначных целей, но предлагает ему множество возможностей и занятий: так, игрок может обследовать мир, создавать разнообразные сооружения и предметы, сражаться с различными противниками.

Minecraft является одной из самых успешных компьютерных игр в истории: по состоянию на лето 2015 года её продажи на всех платформах превысили 70 миллионов копий, из них 20 миллионов только для ПК, и количество зарегистрированных игроков в игре превысило 100 миллионов. Она была удостоена множества наград, включая Spike Video Game Awards и Golden Joystick Award.
.

Юлия Бенделиани

Minecraft — это строительная игра жанра «песочница» , Игра позволяет игрокам создавать и разрушать различные блоки и использовать предметы в трёхмерной окружающей среде. Игрок управляет персонажем, который может разрушать или устанавливать блоки, формируя фантастические структуры, создания и художественные работы в одиночку или коллективно с другими игроками на различных многопользовательских серверах в разных игровых режимах.

Иг
Игорь

Здравствуйте, Ольга Ивановна! Сейчас все дети, особенно от 10 и далее, действительно поклоняются этой игре. Что же это такое, если объяснять русским доходчивым языком. Создай всё сам. Название игры переводится как "пещерная игра". Сюжета у игры, можно сказать, никакого. Цели определяет сам игрок. Суть всего мира - кубики, кубики, кубики. Копай, собирай и создавай всё, что хочешь. Грубо говоря, как в лего. Хочешь овцу, хочешь, человечка, но непременно все будут квадратными 🙂 Можешь изобретать, разрушать, снова строить, кататься на этой самой овце, к примеру. У меня стоит ограничение на ввод английских символов, вбейте в поисковике - видеобзор игры Майнкрафт и посмотрите)

Ваня Бахмутов

Да это безобидная игра.... там просто надо играть человеком типо рудокопа. Копатели кажется есть в Вконтакте.... а майнкрафт надо скачивать

Арнольд

Сами поиграйте. Это будет лучше объяснений!

Александр Оськин

Игре майнкрафт уже исполнилось 18 лет, а копатель только недавно скопировали с майнкрафта. Тоже самое, только функциональность подрезали.
Майнкрафт нужно скачивать.

Ирина Корниенко

хотите 8 битную графику 90 года к тому же умудряющуюся тормозить на современных компах, тогда вам эта игра подойдет, я в такое наигрался в детстве больше желания нет