El Camino ***

Помогите выполнить домашнее задание по математике.

Задание: Приведите примеры из жизни, где могут применяться признаки деления чисел, в чем они нам помогают.

Анна Переверза

Припоминаю такой случай в своей жизни:

Был как то в магазине, не помню, что именно брал но взял 3 одинаковые вещи. На кассе мне называют сумму - 451. Я тут же говорю, чтобы проверили. Т. к. они ошиблись. . На вопрос кассира о моих способностях быстро считать, я ответил что просто помню признак делимости на 3, а это число на 3 не делится) )

А вообще эти признаки ускоряют и упрощают счет.. . И не более того...

Оксана Рафеева

в жизни постоянно что то делится но некоторым достается все всем остальным остаток однако

Александр Шеметов

В корзине инжира, яблок, груш. Их всего 3,15 кг. Груш 2 раза больше, чем инжира, а яблок в 2 раза больше груш. Сколько кг в корзине инжира? сколько кг
груш? Яблоко?
Решить как уравнение