Ан
Анна

Обьясните когда можно использовать частицу UP, а когда нет. . Пожалуйста..

1) You are really confusing me up
2) You are really confusing me
3) I will meet up with you
4) I will meet with you

Юлия Козлова

up может иметь в предложении функцию
1. глагола: Up the price - поднять цену
2. наречия: She looked up - она подняла глаза (посмотрела вверх) .
Так же up может быть предлогом: He carried the injured dog up the stairs - он унес пострадавшую собаку по подъемной лестнице.
так же up употребляется с фразовыми глаголами: carry up, keep up, fill up и так далее.
а теперь подумайте и сделайте свое задание сами.