Diana Adamiya

Почему бежит вода внутри холодильника с системой nofrost ???

Постоянно капает вода с потолка внутри холодильника вода . Холодильник Wirphool с системой Nofrost камера сверху.

для влаги слишком много воды, документы все на шведском языке (

Ahmed Ahmed

Было такое, но у меня морозильная камера внизу. Мастер пришёл, разобрал стенку внутри камеры и нашёл крохотный упаковочный пенопластовый шарик внутри, он закрыл проток воды. И она лилась из камеры на пол . Посоветовал: если такое случается- просто на сутки отключите холодильник, струёй оттаявшей воды засор вынесет. А ещё можете (ничего не снимая) сами посмотреть сзади, где поддон- трубка должна быть чистой, не слипшейся. Если она в норме, то причина именно та, что я описала.

Борис Молчанов

Документов на холодильник нет что-ли, чтобы почитать?
По указанной Вами системе не знаю, но в целом для многих современных холодильников это норма. Вода (излишняя влажность) бежит по стенкам и через специальное отверстие стекает по трубке в пластмассовую чашечку, которая находится с обратной стороны снаружи холодильника. Оттуда она испаряется. Таким образом, выводится излишняя влага изнутри.

Антон

что-то где-то закрыто или засорилось. вода должна стекать в поддон

Р*
Рушана ************

Разверни холодильник и сними крышку с моторного отсека. Скорее всего трубка слива конденсата на испаритель забилась дерьмом.
Очистить сток или продуть трубку слива (по обстоятельствам) . Дел на 20 минут с перекурами и умным видом для жены.