Лена Игошина

Проблема со стартом компьютера.

Собрал новый компьютер проц 3930к мать Gigabyte Asassin 2 блок питания Termaltake 1200w видео 680gt
Вчера при первом запуске сработала защита КЗ (а может и не кз) после сброса методом выкл вкл комп запустился всё гуд.
Сегодня при перезагрузке включиться он больше не смог всё время кулеры чуть дёрнуться и всё (из чего и был сделан вывод что срабатывает защ. КЗ)
Пробовал отрубать питание проца, видео сютуация не решается вопрос что это может быть в чём проблема?

p.s. все конекторы проверял заземление верное подключено всё верно, ка доказательство 12 часов работы ).

Татьяна Митрофаненкова

POST картой проверяли? Всё-же склоняюсь к нехватке питания, и батарею потеребите.

Сергей Агапов

Может быть придётся менять блок питания. У меня примерно такое же было

Сергей Степанов

Я бы начал с отключением все, что только можно, оставив необходимое для запуска:
1. Отключаем все приводы, кардридеры, жесткие диски и т. п.
2. Вытаскиваем все платы расширения, включаю видюху, цепляем монитор на интегрированную HD4000
3. От ключаем все от жопы, кроме клавы и моника
4. Оставить одну планку памяти
5. Сбросить биос и пробовать включать.