Михаил Лебедев

Сколько ядер камня использует format factory, использует ли данная программа гипер трейдинг?

Кажется она вообще на одном едре пашет, есть ли конверторы задействующие ВСЮ мощь ПК?

Гу
Гульфия

вообще то проц сам решает сколько ядер ему задействовать.

Валера Бойченков

ксилисофтовский конвертер работает с многоядерниками.
и с гипертрейдингом в том числе.
если есть несколько видеофайлов то он конвертирует их одновременно каждый на отдельном ядре процессора.
формат фактори в таком же случае будет работать с файлами по очереди, грузя процессор только одним файлом,
отдавая ресурсы процессора этому файлу.
лучше это или хуже судить не берусь. обе проги конвертируют примерно за одинаковое время.
но ксилисофтовский конвертер умеет конвертировать с помощью видеокарты, что ускоряет процесс.
правда качество видео будет хуже но зато если карта топовая, то скорость конвертирования будет выше чем на среднем процессоре.
в общем задействуется технология - у нвидии "куда" у амд "амд апп".
при выборе кодека для конвертирования, обычно появляется значок куды или амд апп если кодек поддерживает работу с ними.
http://soft.softodrom.ru/ap/Xilisoft-Video-Converter-Ultimate-p1454