St
Stas

Рассчитать, во сколько К раз увеличится плотность потока мощности, создаваемым точечным источником

Рассчитать, во сколько К раз увеличится плотность потока мощности, создаваемым точечным источником излучения, если расстояние до источника излучения уменьшить на 50%.

Евгения Васильева

Площадь поверхности уменьшится в 4 раза, а искомая величина обратно пропорциональна площади поверхности, на которую падает излучение, следовательно, плотность потока увеличится в 4 раза.