Roma Mitrokhin

муж родился в магадане, и прожил там 19 лет. сейчас работает в ЯНАО. полагаются ли ему северные надбавки к зарплате?

в бухгалтерии ему сказали, что не будут ему платить северные, тк он до этого уже работал где-то. типо, если бы он сразу поехал работать на север к ним в контору, то они платили бы, а так - не будут. может кто разбирается в этом, как добиться этих надбавок и вообще реально ли это? может какие-то справки нужно предоставить в контору?
П. С. мужу 25 лет, с 19 лет переехал жить на юг

Евгений

А это ЯНАО где находится? на севере? Если да - то надбавки положены
Если в дрогой местности - то нет, т. к. рождение и проживание на севере в течении первых 19 лет не влияет на надбавки

Катерина Базанова

если в магадане есть северные надбави (те полярки) то однозначно он имеет право, в янао 7мь полярок, те 70т % надбавка, в хмао 50т% там 5ть полярок потолок, это бугалтериия мдрит, у твоего мужа все полярки с рождения идут. и их не кто не может отобрать даже суд, если будут ортачитса пусть идет к руководству своему, если не поможет то в прокуратуру поместу адреса рботадателя