Артур Иляхин

Вступил ли в силу закон о запрете курения в поездах?

Если можно по конкретнее документ...

Наталья Коленцева

новый закон вроде с июня вступает

Александр Шеметов

Пока нет, курите на здоровье.

Анатолий Сесин

С 1 июня 2013 года запрещается курение в учреждениях образования, здравоохранения, культуры и спорта, в помещениях органов госвласти, органов по делам молодежи, на рабочих местах, на городском и пригородном транспорте, в метро, на вокзалах, в аэропортах, в лифтах и на лестничных клетках, детских площадках, на автозаправках, на автобусных остановках в ряде других мест. Курение в личном автотранспорте не запрещается. На предприятиях курить разрешается, но только в специально оборудованных помещениях-курилках. Сигареты снимут с витрин, на кассах предлагается выставлять лишь прейскурант на сигареты.
12.02.2013 - Госдума рассмотрела и приняла "антитабачный" законопроект в третьем, окончательном, чтении.

Настасья Ищенко

Я только слышал по новостям о том, что с 1 июня запретят курение (официального опубликования документа еще не было) . Пока что можно курить в "специально отведенных местах". По хорошему должна висеть табличка, но хватит и наличия пепельницы: )
Кстати по закону в самолетах тоже можно курить при времени полета свыше 3 часов, опять таки в "спец. отведенных местах", вот только почему-то перевозчики не удосуживаются эти места предоставить: (
Если что, ст. 11.17 КоАП.