А=
Альберт =)

Кто знает детали автомобиля, при изготовлении которых используются детали гальванопластики?

Кто знает детали автомобиля, при изготовлении которых используются детали гальванопластики или гальваностегии

Ан
Анна

Гальванопластика - изготовление металлических копий различных деталей. Возможно, что только декоративные элементы каких-нибудь эксклюзивных автомобилей или восстановление деталей ретроавтомобилей.
А вот гальваника в разных проявлениях используется очень широко. Это и покрытие кузова электрофорезом, это хромирование деталей, цинкование, нанесение слоя различных металлов и т. д.

Ольга Петрова

С помощью гальванопластики можно сделать практически любую деталь. Даже такую объёмную как бампер или капот. Вот ссылка на процесс: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и видео - на нём делают отражатель фары.