Вячеслав Раевский

Согласно легенде, этот город был назван герцогом в честь первого встречного им в округе животного

Александр

Берн - Столица Швейцарии

Лиля Абдулина

Берн, потому что первым животным, пойманным герцогом, был медведь

Сергей Глазков

Берн.
По преданию, в год основания города (1191 г. ) охотившийся в этих местах герцог Бертольд убил медведя и дал заложенному им городу-крепости название Бер, что по-немецки означает "медведь". С тех пор изображение медведя попало на герб города, а медведи с 1480 г. по сей день живут в яме-вольере на берегу Ааре.

Ок
Оксана

берн скорее всего!

Маруся Гончарова

Берн. Я тоже "Золотое Руно" пишу

Rina Pet

Берн

Юлия Забелло

кокой берн больше доказательств

Екатерина Бурцева

я тоже пишу сейчас Золотое Руно!

Анастасия Кулеева

Я тоже думаю Берн!)

Андрей Жмырев

Я тоже пишу золотое руно! Только там же тема немецкоязычных народов! А Берн это столица Швейцарии! Хотя может в Швейцарии говорят по немецки? Возможно!

Серега

История города Берна начинается с его основания герцогом Бертольдом V Церингеном в 1191 году. Местная легенда гласит, что герцог поклялся назвать город в честь первого животного, которое он встретит на охоте, и случилось так, что таким животным оказался медведь [2]. Название города (нем. Bär(e)n — медведи)

Egen Vorobev

Берн конечно

Александр Брайт

дай ка угадаю! пишешь "Золотое руно"