Светлана Богачёва

кто знает, какие права у реб-инв при поступлении в колледж и институт

Екатерина Евгеньевна

Вне конкурса (при условии успешного прохождения вступительных испытаний)
зачисляются при предъявлении соответствующих документов:
- дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих высших учебных заведениях (заключение психолого-медико-педагогической комиссии или справку об установлении
инвалидности, выданную учреждением медико-социальной экспертизы и реабилитационную карту) ;
Это прописано в законе об образовании и в правилах приема любого вуза