Василий

помогите пожалуйста срочно нужно! ! как доказать что Тина Тёрнер это класика жанра (её песни) нужно доказательство!

Gauda

А на хрена это доказывать? Это теорема что ли? Тоже примерно что требовать доказательств что Лермонтов--великий поэт Мне кажется что Тина занимает ТАКОЕ место в истории современной музыки что в доказательствах это не нуждается

Валерия

Из Википедии:
В то время, как многие их оригинальные записи терпели неудачи в чартах, Айк и Тина Тёрнер Ревью восхвалялись такими исполнителями, как Роллинг Стоунз, Дэвид Боуи, Слай Стоун, Джэнис Джоплин, Джеймс Браун, Рэй Чарльз, Элтон Джон и Элвис Пресли. Тина и бэк-вокалисты группы, The Ikettes («Айкетки») , сочиняли сложные программы для своих выступлений, повлиявших на многих других артистов, включая Мика Джаггера (чей британский тур они открывали в 1966 году) .

А это уже "от меня"

Заглавная песня из кинофильма Golden Eye, спетая Тиной, стабильно входит в число лучших песен "Бондианы". Манеру пения Тины по сути "взяла на вооружение" известная ныне певица Anastacia. На DVD, посвященном 60-летию певицы, о ней с восхищением отзываются Стинг, Пол Маккартни и Мэрайя Кэри.

Саня Sav

А зачем доказывать очевидное?
И, простите за вопрос, какого жанра?

Александр Новиков

На мой взглад, то что её песни хотя и "старые", но до сих пор (и ещё долго) будут любить, помнить, петь (в отличии от современных групп-однодневок) , и есть доказательство.

Юл
Юлия

с херами она забетховинила