Наталия Шамрова

какая главная цель была у Мцыри?

Сергей Мартыновский

Дитя гор, Мцыри страстно мечтал о жизни, «полной тревог» . В ней он видел воплощение своего идеала – свободы, слияния с природой, постоянного испытания собственных сил и возможностей:
В тот чудный мир тревог и битв,
Где в тучах прячутся скалы,
Где люди вольны, как орлы.

Кравченко

Поработить Галактику, установив новый мировой порядок. С этой целью он созвал под свои знамена армию роботов и пошел войной на Голливуд.

Semina Tatyana

целями Мцыри являлись внедрение во всемощные ядерные державы коллоидных установок по всемирному распространению наноболезнетворных микропроцессоров с навигационным программным обеспечением для общей милитаризации