Mihal

Какая японская картина изображена на картине Мане "Эмиль Золя"?

спасибо за ответ, но я что-то растерялся в ссылках и так и не понял кто автор и название

Света Кладкова

Не совсем то, что надо:

Автор явно этот, изображал чемпионов по борьбе "Сумо" Utagawa Kunisada (Toyokuni III)

ЗДЕСЬ написано, что помимо "Олимпии" на портрете изображена работа "Триумф Вакха", Диего Веласкеса "и Утагава Куниаки II и "big Naruto Akazome Nada right.".

Согласно ЭТОМУ:

"Luchador de Sumo" de Kuniaki Utagawa ("Сумоист" Утагава Куниаки)
Читает Эмиль Золя "Историю живописи" Чарльза Бланка.
А на столе лежит трактат в защиту Мане.

Utagawa Kunisada (Toyokuni III)

Название сайта одно, ссылки разные