Виктор Березовский

Самые известные отчественные киноцитаты о женах?

"- Будь я вашей женой, я бы тоже уехала.
- Если бы вы были моей женой, я бы повесился. " (реж. Л. Гайдай "Иван Васильевич меняет профессию")

Светлана Тазина

Хорошая жена, хороший дом: что ещё надо человеку, чтобы встретить старость? !
Белое солнце пустыни

«Все-то вы, женщины, про нас, мужиков, знаете, не знаете только, почему мы одних любим, а других замуж берем» .
Мужики

Юля

Если б я был султан,
Я б имел трёх жён
И тройной красотой
Был бы окружён.
Но с другой стороны,
При таких делах
Столько бед и забот,
Ой, спаси аллах!

Гульнара Соколова

-Скажите, кто эта юная Афродита?
-Моя жена, сударь.
"Анна на шее"

-А я не позволю! Я никому не позволю его тронуть. Как друг, как жена, как комсомолка.
"Добровольцы"

-Плохих жен и плохих мужей не бывает. А ежели что в семье не так — спрос с обоих.
"Не могу сказать "прощай"

Сергей Коханович

— Ты идешь к этой Горгоне!
— Не. Я к жене. (Любовь и голуби)

Муж в Тверь — жена в дверь! (Брат)

Жениться нужно на сироте. (Берегись автомобиля)

Я возвращаю мою жену, потому что она не оправдала мои надежды на счастливую семейную жизнь. Она абсолютно не умеет готовить! (Одиноким предоставляется общежитие)

Queen Татьяна......

"Ты у меня одна.. "