Ан
Анастасия

Подскажите пожалуйста)) Кто автор этого портрета?

Горшков Александр

Ганс Гольбейн (Младший)
Портрет Генриха VIII
Национальная галерея старинного искусства, Дворец Барберини, Рим, Италия

Enrico VIII (1540) olio su tavola cm. 88,5x74,5 | Hans Holbein
Palazzo Barberini in Rome

Наталия Корягина

Портрет Henry VIII (Генрих VII) (1491-1547)
Гольбейн, Ганс (1498–1543)
Ганс Гольбейн (Младший) (нем. Hans Holbein der Jüngere, 1497, Аугсбург — 1543, Лондон) — живописец, один из величайших немецких художников. Самый знаменитый представитель этой фамилии.
Родился в Аугсбурге, Германия, учился живописи у своего отца — Ганса Гольбейна Старшего.