Евгений Батарев

вы бывали в легендарном шестом отделе? чего там делали?

Владлена Иванова

Там Вотчина Штирлица была.
VI управление

Ausland-SD, или СД — заграница.

Разведывательная работа в Северной, Западной и Восточной Европе, СССР, США, Великобритании и в странах Южной Америки.

Начальники: Хейнц Йост (27 сентября 1939 — 22 июня 1941); Эрвин Вайнманн (и. о. 13 января — 22 июня 1942); Вальтер Шелленберг (с 22 июня 1942 — до конца войны) .
VI A (общая организация разведывательной службы) : оберштурмбаннфюрер СС доктор Альберт Фильберт, штандартенфюрер СС доктор Мартин Зандбергер (с января 1944) VI A 1 (уполномоченный по вопросам связи) : группенляйтер 6-го Департамента
VI A 2 (уполномоченный по обеспечению безопасности зарубежных контактов) : н/д.
VI A 3 (уполномоченный СД I по району «Запад» : Мюнстер, Ахен, Билефельд, Дортмунд, Кёльн, Дюссельдорф, Кобленц, Кассель, Франкфурт-на-Майне, Дармштадт, Нойштадт, Карлсруэ, Штутгарт) : оберштурмбаннфюрер СС Генрих Бернхард
VI A 4 (уполномоченный SD II по району «Север» : Бремен, Брауншвейг, Люнебург, Гамбург, Киль, Шверин, Штеттин, Нойштеттин) : оберштурмбаннфюрер СС доктор Герман Леманн
VI A 5 (уполномоченный SD III по району «Восток» : Данциг, Кенигсберг, Алленштайн, Тильзит, Торн, Позен, Гогензальца, Литцманнштадт, Бреслау, Лигниц, Оппельн, Катовиц, Троппау, Генерал-губернаторство) : штурмбаннфюрер СС Карл фон Залиш
VI A 6 (уполномоченный SD IV по району «Юг» : Вена, Грац, Инсбрук, Клагенфурт, Линц, Зальцбург, Мюнхен, Аугсбург, Байройт, Нюрнберг, Вюрцбург, Прага) : штурмбаннфюрер СС Герман Лаппер
VI A 7 (уполномоченный SD V по району «Центр» : Берлин, Потсдам, Франкфурт-на-Одере, Дрезден, Халле, Лейпциг, Хемниц, Дессау, Веймар, Магдебург, Райхенберг, Карлсбад) : оберштурмбаннфюрер СС Карл Тиманн

VI B (германо-итальянские подконтрольные территории в Европе, Африке и на Ближнем Востоке; всего: 10 отделов) : до 1943 н/д. , с 1943 — штандартенфюрер СС Ойген Штаймле (нем. )
VI C (Восток, русско-японские подконтрольные территории) до апреля 1941 н/д. , с апреля 1941 — оберштурмбаннфюрер СС и оберрегирунгсрат доктор Хейнц Грефе VI C/Z (Организация «Цеппелин» , 1942): оберштурмбаннфюрер СС доктор Рудольф фон Эбсгер-Рёдер

VI D (Запад, англо-американские подконтрольные территории; всего: 9 отделов) : до сентября 1942 н/д. , оберштурмбаннфюрер СС доктор Теодор Пеффген (нем. )
VI E (изучение настроений во враждебных государствах; всего: 6 отделов) : оберштурмбаннфюрер СС доктор Хельмут Кнохен, оберштурмбаннфюрер СС доктор Вальтер Хаммер (нем. ) (с июня 1942)
VI F (технические средства для разведки за рубежом; всего: 7 отделов) : оберштурмбаннфюрер СС Вальтер Рауфф
VI G (использование научной информации) : созд. в 1942.
VI S (политический саботаж) : созд. в 1942.

Дмитрий Юнанов

по борьбе с организованной?. .
да.. по делам) ) да и знакомых там хватало..

Irina Klimokhina

Такие же мусара как и все остальные мелкие вымогатели