Ренат Валиулин

кто такой Монтажник ШПД? и что он делает!?

Svetlana Starikova

Монтажник ШПД - это монтажник сетей широкополосного доступа (обфчно интернет) . Схожая професия монтажник слаботочных сеетей (СТС)

В зависимости от компании работодателя монтажник ШПД может выполнять следющие виды работ

1 Монтаж сетей связи. Растяжка и крепление кабелей с дома на дом воздушным способом, крепление, монтаж ящиков под оборудование, монтаж и подключение электрики. Сверление отверстий и монтаж кабельных каналов для последующей протяжки кабелей.

2Должностные обязанности и достижения: Прокладка кабеля, подключение абонентов, настройка оборудования, установка ПО, настройка Wi-fi роуторов..