Ил
Илоночка

в лесу родился руками крестился на ногах умер

Со
Софья

О, вариантов - тьма! )))

1. В лесу родилась.. . ёлочка! ))) Вот только это я точно помню из прошлого! ))) Значит, это - ёлочка? )

2. Лесник верущий! И умер он.. . на работе.. . с ружом.. . )

3. Медведь, превратившийся после поцелуя лягушки в человека! Крещённого.. . )))

4. О, это же.. . Йети! )))

5. Леший, которого поймали мужики, насильно окрестили, но тот всё равно удрал и на бегу его, беднягу, и подстрелили! )))

Ольга Гуркина

Из липы свито дырявое корыто, по дороге идет, клетки кладет.