De
Denis

местo фактического проживания и без прописки

Мозможно ли проживать на квартире (имеется доля в этой кв) без прописке? прописка есть в этом же районе, но в другом доме. Возникли проблемы с участковым и администрацией по этому поводу. стали придераться к тому что нет прописки!

Екатерина

ну вообще вы обязаны регистрироваться там, где фактически проживаете.. . сделайте себе временную регистрацию там, где живёте сейчас и вопрос решен.

Кр
Кристина

Без прописки - можно, потому что прописки нет как 20 лет ! 🙂 Что касается регистрации граждан по месту жительства или месту пребывания, то она осуществляется не в районе, а в жилом помещении! Если вы фактически непрерывно проживаете в конкретном жилом помещении более 90 дней, то вы должны зарегистрироваться в нём по месту пребывания !

Marishka

вообще можно. только нужно свидетельство с собой иметь. т. к. без него из квартиры могут вытулить (если другие часники полицию вызовут) Мол прописки нет досвидос. А так юридически можете проживать в своей собственности.
Подумайте на 1- го собственника может быть несколько квартир, а прописан только в 1-й.

Юлия

Прописка в РФ отменена 19 лет назад.
Не знаю каким боком тут администрация - регистрационный учет граждан это не ее обязанность и совать нос в эти вопросы она права не имеет. Посылайте ее нах.
А вот участковый может оштрафовать за проживание без регистрации, поэтому если проживаете в этой квартире более 90 дней, то нужно обратиться за регистрацией по месту пребывания (временной).