Екатерина

нужна помощь. рекорды флоры и фауны южной америки

Сергей Колпаков

Самая легкая древесина у Бальсы (Ochroma pyramidale). Растет в Южной и
Центральной Америке .
Фицройя — большое вечнозелёное дерево, видимо, самое большое дерево в Южной Америке, высота растения может превышать 50 метров. Ствол очень толстый, диаметр ствола отдельных экземпляров достигает 5 метров.
Анаконда-самая длинная змея в мире (до 10,43 метра) .
Листолаз ужасный — самая ядовитая лягушка в мире, принадлежащая к семейству древолазов.

Ара гиацинтовый-самый крупный попугай в мире.