Андрей Михеев

З якого віку можна пропоювати кролів від кокцидіозу? Яким препаратом краще?

Ирина

Вы спрашиваете про кокцидиоз у кроликов? Им заражены ВСЕ кролики поголовно, но при содержании в чистоте болезнь никогда не активизируется. Так-же, для профилактики, можно время от времени пропаивать их йодовой водой: растворить в стакане кипячёной воды 3-4 капли йода и на сутки заменить обычную воду на йодовую, через сутки снова наливаем чистую воду. Прививок от кокцидиоза нет, только от миксоматоза и геморрагички.