Ирина Арсланова

Подскажите бесплатную программу для сжатия изображения до определенного размера, без потери качества.

Екатерина Асатрян

такого в природе не бывает

Артем

Сжать изображение это как? Его можно уменьшить, а сжать можно видео... (( Изображение,. . можно уменьшить объём файла. Для этого открываем его в Фотошопе, нажимаем на Файл - сохранить для веб. Выбираем там jpeg и сохраняем. Визуально потерь нет и пиксельная пропорция таже, а по объему в 3 раза меньше становится. Я всегда так делаю, если файл кому кинуть надо или на сайт залить или сайт рисую - тоже очень полезно.))

Наталья Голикова

Пользуюсь Advanced JPEG Compressor, но она платная, ищите в инете с ключиком.

Инна Богомолова

Format Factory,выставить тот же формат, будет сжатие автоматически, при необходимости-как на скрине :

Екатерина Полякова

Для сжатия картинок без потери качества рекомендуется использовать редактор IrfanView. Его достоинства:
1. Он бесплатный
2. Прост в использовании
3. Всеядный, поддерживает большинство графических форматов (png, jpeg и т. д.)
4. Широкий диапазон настроек
5. Высокая степень сжатия без потери качества

Для примера: я сжимал фото размером в 3 мегабайта, на выходе получил фото размером в 280 килобайт, качество не пострадало и разрешение картинки осталось прежним.
Здесь написано как правильно настраивать IrfanView для получения такого результат: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]