Сергей Пынзару

Красный язык, увеличенные рецепторы на языке ???

Доброго дня. Подскажите, кто знает... .

Проблема такая: Вчера язык покраснел, покрылся рецепторами (пупырышками) , их видно прям хорошо, пара маленьких язвочек, одна на языке, другая на десне. Слизистая во рту местами красная, неба красное. Белезны на языке не наблюдал. Температуры нет. Ощущение сухости во-рту. Что делать ?
ДА, был у ЛОРа, он сказал, что горло красноватое, но про язык ничего конкретного не сказал, может аллергия и может и нет... .

Дней 10 назад, заболел ОРВИ, через несколько дней после болезни врач услышал хрипы в легких, а так как у меня хронический бронхит - назначил антибиотик Амоксиклав. Пропил курс.
ОРВИ сопровождался кашлем, насморком и больным горлом.
Кроме амоксиклава, еще употреблял от горла: Лизобакт, стрепсилс, тантум-верде, Ингалипт
Горло полоскал ромашкой, календулой и Ротоканом
Еще вставлял свечи виферон 500 000. Так вроде всё.

Азат

Очень похоже на стоматит. С ним не к ЛОРу, а к стоматологу