Наталья Л.

помогите плиз выразить из формулы S=Vot+at^/2 t. помогите плиз выразить из формулы S=Vot+at^/2 t

Сашина Настя

два ответа t1=(-V0+корень (V0^2+2aS))/a
t2=(-V0-корень (V0^2+2aS))/a

Светлана Смирнова

V конечная-это НЕ at! at-это СРЕДНЯЯ скорость, нач. и кон. скорости равны.
S/t=V средняя. F/m*t=at. Численно V ср. и at равны, но это разные системы измерения. (0+v):2=at. v конечная = 2at! Тогда: (0+2at):2*t=S. S=att. = V ср. *t
Ускорение падающего "яблока..." - a=S/tt. a=4,9...м/сек. сек. (а не 9,8...)!
"а" "Жигули": t=18 сек. 27,7:2:18=0,77 м/сек. сек.