Сергей Nf

как из прямоугольника, с помощью двух отрезков, сделать восемь треугольников

Виктория Квартиры

Просто проведите 2 диагонали.
Если обозначить вершины 1,2,3,4 а точку пересечения 5, то получите треугольники: 1,2,5; 2,3,5; 3,4,5; 1,4,5; 1,2,3; 2,3,4; 1,3,4; 1,4,2.

Станислав Пак

внутри от вершин углов прямоугольника поставь крест накрест отрезки

Евгений Пяткин

Провести диагонали и считать как большие, так и маленькие треугольники

Александра Яковлева

2 диагонали провести