Stanislav Kim

есть вопрос! срочноПочему в 19 веке в англии не прошло ни одной революции, хотя в других европейских странах их было много

Екатерина Андреевна

потому что она у них была в 17-ом веке и привела к ограничению абсолютной монархии до конституционной.
смотрим Английская революция

Андрей Сергеев

могу добавить к тому, что сказал Андрей. пришедшие к власти олигархи установили жесткий режим, при котором жестко пресекались попытки создать революционную партию. Был даже принят закон, по которому полиция могла открыть огонь по любому сборищу рабочих количеством более 5 человек. Также у Англии была своеобразная отдушина - Америка. недовольные могли перебраться в американские колонии. поэтому в Британии 19 века волнений было много и недовольных хватало, но правительство следило, чтобы они не переросли в организованные движения.