Татьяна Быкова

чем отличаются прокариотические клетки от эукариотических

Евгений

Основное отличие прокариотических клеток от эукариотических заключается в том, что их ДНК не организована в хромосомы и не окружена ядерной оболочкой.

Ольга Сурова

ПРОКАРИ? ОТЫ — организмы, не обладающие, в отличие от эукариот, оформленным клеточным ядром. Генетический материал прокариот в виде кольцевой цепи ДНК скомпонован в виде нуклеотида и не образует настоящих хромосом. Типичный половой процесс отсутствует. К прокариотам относятся бактерии, в том числе цианобактерии (сине-зеленые водоросли) . В системе органического мира прокариоты составляют надцарство.

ЭУКАРИ? ОТЫ (эвкариоты) (от греч. eu — хорошо, полностью и karyon — ядро) , организмы (все, кроме бактерий, включая цианобактерии) , обладающие, в отличие от прокариот, оформленным клеточным ядром, отграниченным от цитоплазмы ядерной оболочкой. Генетический материал заключен в хромосомах. Клетки эукариоты имеют митохондрии, пластиды и другие органоиды. Характерен половой процесс.

Дмитрий Жуков

Некоторые Органоиды клетки различны.. тут столько можно написать..

Александр Новичков

отличие заключается в хромосомах и цитоплазме