Сергей Птира

Кому назначали свечи виферон? нам назначил педиатр в качестве профилактики. была небольшая температурка. 3,5 мес

=M
=Zmn=- Myxamor

Виферон с целью проведения профилактики заболеваемости очень хорошо работает. Не понятно температура повышалась после или до приема препарата

Евгений Хренов

Да почти всем назначают детишкам, и нам назначали)) Не бойтесь, вставляйте, это при вирусной инфекции назначают или для профилактики)) Еще наш педиатр любит назначать Анаферон))

Антоха Канавин

Вставляйте, но не увлекайтесь. Назначили, видимо, чтобы по серьезному заболеть в маленьком возрасте меньше шансов было. А так - как можно меньше пичкайте стимуляторами, это потом плохо оборачивается, организм перестает работать самостоятельно. То же касается и всяких кишечных бактерий типа линекса, бифиформа, иогулакта и т. п..

Дмитрий Хохлунов

Недавно узнала, что такие препараты эффективны лишь на первой стадии заболевания, но никак в качестве профилактики.

Татьяна Бульская

Хорошие свечи, содержат интерферон и витамины С и Е (антиоксиданты) , интерферон повышает защитные силы организма в борьбе с различными инфекциями, антиоксиданты усиливают действие интерферона. У детей собственный интерферон является незрелым, и потому не может противостоять инфекциям также, как организм взрослого человека.

Виталий Абрамов

На самом деле, хороший препарат. В составе интерферон и витамины. Он и как средство от уже развившейся инфекции хорош (тем более, если температура была) , и как средство профилактики (поможет поднять собственный уровень интерферона и защитит от будущих инфекций) . Да и использовать его удобнее, чем таблетки. Так что пользуйтесь со спокойной душой, виферон работает хорошо!