Дмитрий

Атеистам: Что нужно сделать для того, чтобы убедиться, что Бога нет???

Это как сильно надо верить в то, что Бога нет, что бы не видеть разума за чудом и совершенством природы, космоса и жизни в конце концов. сама наука говорит о том что появление хромосомы, это невероятное чудо. а мозг и того подавно.

ОК
Ольга Калинина

Путь один.. , чтобы стать нормальным, полноценным человеком.. . избавляться нужно от невежества.. .

Ев
Евгения

Чтобы понять, что бога нет, достаточно здраво, адекватно и разумно посмотреть на окружающий мир. Нет в нем чудес и совершенства. Сама наука говорит, что появление хромосомы и мозга - хоть и "чудо", но вполне естественное, закономерное. И верить в это не нужно. Это вполне очевидно и доказывается устройством самой природы. Восхищаться же этим устройством можно по-разному. Можно осознавать её уникальность и неповторимость, себя можно считать следствием наличия у природы удивительного свойства к самоорганизации, понимая, между тем, что существование всего - лишь естественная закономерность. А можно, как это называется в христианстве, впадать в прелесть - видеть в природе глянцевый блеск, совершенство, чуть ли, прошу прощения, не пукая от этого святым духом.

Юлия Колесникова

Так и автомобиль для пигмея - ЧУДО...

Stushka

В Бога верить не страшно - страшно верить в религиозную ложь

Екатерина Смирнова

Тебе не стать атеистом, как с таким мозгом как у тебя можно жить, это беда, умышленно убить в себе сознание до идиотизма, может только вера в сверхъестественное.

Ну
Нурканат

еще раз объясняю всем. спорить о существовании бога бессмысленно. каждый человек интерпретирует факты так как ему позволяет его компьютер в голове.

поэтому правомерен вопрос "ВЕРЮ ЛИ Я В БОГА? "

если бы все здесь присутствующие поняли для себя эту простую истину не было бы столько срача насчет
"бог есть - бога нет".

Если я НЕ верю - это значит что все являения окружающей действительности я объясняю без участия этого некоего бога. Тот кто верит - видит во всем руку божию.

Марина Матвеева

Толик, судя по фото, вы еще так молоды, но уже -НЕ хотите заниматься саморазвитием и нести ответственность за свою жизнь
можете верить во все, что угодно, чего цепляться к атеистам, если ваша вера-нестабильна

Андрей Филимонов

Для начала всего-навсего нужно научиться пользоваться мозгом в такой степени, чтобы различать природу и технносферу. И не переносить причины, по которым возникает техносфера, на природу. И, кстати, это совершенно не мешает восхищаться красотой и величием мира. Наоборот, позволяет понимать его глубже, да и жизнь делает значительно интереснее. Интереснее и - ценнее.

Юлия Ворона

Библию прочитать. Вы не поверите - в ней создатель Вселенной (видали фото глубокого космоса? ) спешит на крохотную планетенку на окраине одной из галактик, чтобы найти там зачморенный соседями народ евреев и договориться с ними.. . об обрезании мужских половых х. уев!
Большего пасквиля на саму идею бога трудно себе даже представить. Библия - очень атеистическая книга.
Другие похождения древнеевреейского божества и его "сынка" тоже весьма забавны.

Катя Васильева

Чтобы знать, что говорит наука, нужно для начала освоить эту самую науку. Учись, невежда.

Луиза

для начала добиться от верующих внятного определения Бога.

затем убедиться во внутренней непротиворечивости предложенного определения

затем сформулировать и провести эксперимент, результат которого может быть однозначно трактуем как "бог есть" или "бога нет".

Елена Горина

Ну, и чео дальше? ! Ну хромосомы, ну - мозг. . и что? ! Чтобы убедиться, что вошебника, по мановению которого возникли хромосомы, достаточно устремить свой взор в Беспредельность, где боженька растворяется как туман, созданный в головах людей. И тем более разбивать себе лоб об пол из -за того, что кто -то создал хромосомы - глупо!

Anar Rustamov

Что и следовало доказать.. ни одного убедительного ответа. Все понимаешь интеллектуалы.

Фарход Садыков

Нужно убиться головой ап стену.
Если Бога нет-значит все.. .
А если есть-то ангелы подхватят тебя под ручки и по большой белой лестнице с золотыми перилами поведут прямо в рай к Богу.

Нет?! Значит вера твоя меньше горчичного зерна.

Сергей

Наука говорит-да, а магия-нет.
Так, что если веришь-верь, не веришь-не верь!

Настенька Бурсикова

пока ничто не убеждает ..
🙂
..что он есть. кроме "веры" требующей выключить моск

Ps.. и вопрос, на который еще никто ответил до вас: кто и зачем создал бога? ответ "был есть и будет есть" не принимается..

Алла Смирнова

Извини, но я не понимаю добровольного сумасшествия. Но если тебе с этой куйней легче жить, то живи с верой, только никому ее не навязывай, а сопи в уголке перед иконками 🙂

Елена Сухарева

можно использовать бритву оккама и отсечь излишние сущности. Как вариант

Денис Котов

Ты падаешь на колени при первых раскатах грома?.. а ведь не так давно думали, что это Илья там гневается или Зевс..

Лилия Амелина

Зачем им убеждаться? Для них нет Бога, и их нет для Бога... Только когда что то случается они ревом ревут: Почему Бог такое допускает. не могут понять, что они даже не существуют, посколько что бы родится нужно родится от воды и Духа, чарез веру..

Вячеслав Шишкин

Христианам и им подобным:
Что нужно сделать для того, чтобы убедиться, что Бог это не библейский и т. п. божок, а всё в целом?? ?

Наличие всего в целом, надеюсь, никто отрицать не буит? 🙂

Руслан Измайлов

Для начала спросите попроще-откуда у существа, выросшего изначально из клетки берется сознание, неужели тоже эволюционно )))

Саша Бурдин

смотря что под словом бог скрывается... .
...ну а вообще-то нужно немного времени... )

Та
Татьяна

Один из них советует искать Его в шкафу, под столом и под диваном и при этом внушать себе "Бога нет, Бога нет, Бога нет".

Ре
Регина

Появление хромосом - это результат эволюции. Замучился с ними на биологическом факультете.
И к вопросу веры это не имеет отношения. Доказать, что Иисус - это был Бог нельзя, доказать, обратное тоже нельзя. Ровно как и доказать есть Бог или нет. Это вопрос веры и он сугубо индивидуален.
Библия же не является больше чем свод рекомендаций к построению морального общества и если судить по 19му веку РИ - это вполне удалось. И еще на что Библия отвечает - это то что действительно делал человек Иисус, но опять же Библия не доказывает вошел в него Святой Дух или нет.