Светлана Бородина

Изменилось ли кбк по ндфл в 2013 году?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на какое кбк нужно перечислять ндфл за январь 2013г. ? До февраля 2013 данный налог перечисляли на кбк 18210102010011000110 и назывался он "Налог на доходы физических лиц с доходов, источником которых является налоговый агент, за исключением доходов, в отношении которых исчисление и уплата налога осуществляются в соответствии со статьями 227, 2271 и 228 Налогового кодекса Российской Федерации".
Но банковская программа, в которой я эти поручения составляю и отправляю сегодня выдала мне при поиске этого кбк новое название "Налог на доходы физических лиц с доходов, полученных физ. лицами, явл. налоговыми резидентами РФ в виде дивидендов от долевого участия в деятельности организаций".
Помогите разобраться. На сайте налоговой никаких изменений по кбк для ндфл не было вывешено, а при использовании электронной услуги на этом сайте по заполнению платежки для данного налога, этот кбк по-прежнему остался без изменений со старым названием.

Спасибо!

Алексей Иванов

Код бюджетной классификации для НДФЛ в 2013-ом году не менялся. Это 18210102010011000110 "Налог на доходы физических лиц с доходов, источником которых является налоговый агент, за исключением доходов, в отношении которых исчисление и уплата налога осуществляются в соответствии со статьями 227, 2271 и 228 Налогового кодекса Российской Федерации".

"Налог на доходы физических лиц с доходов, полученных физ. лицами, явл. налоговыми резидентами РФ в виде дивидендов от долевого участия в деятельности организаций" - это старое наименование налога с аналогичным КБК. Оно использовалось до 01.01.2012 для перечисления НДФЛ с дивидендов и с 1 января 2012 года является недействительным.