@мисс Красивая@

каким образом история и легенда сливаются в романе Принц и нищий. помогите, очень надо на завтра

Ар
Артур

Король Генрих 8 умер в январе 1547. Его единственному сыну Эдварду было 9 лет, и он унаследовал трон.
Генрих 8 был ещё тот король. Он много сделал для централизации власти в своих руках, ввёл в действие закон о государственной измене. Многих казнил, его боялись. Тут ещё про Генриха надо добавить, что ввёл в Англии новую религию, англиканство, у него было 6 жён, двух из них Генрих приказал казнить.
Вот Эдвард был сыном такого короля. Эдвард 6 умер в возрасте 15 лет.
Сама замена принца на нищего - фантазия Марка Твена, конечно.

Дмитрий Клочков

история - неумелое управление страной со стороны нового короле, после смерти отца, а легенда - замена принца на похожего на него нищего

Nata D

Люмпены пришли к власти в 17 году и наняли слуг себе в Доме На Набережной...