Евгений

составьте список сказок в которых говорится о золотой рыбке

Алексей Макаров

"Сказка о рыбаке и рыбке" Пушкина...

Александра

Списоооок сказок?? ? А разве она не одна у Пушкина? Могу только мультики - Каникулы Бонифация, Маша и Медведь, Приключения кота Леопольда, Вовка в тридевятом царстве там есть сюжеты про золотую рыбку.

Олеся Васильченко

Пушкин " Сказка о рыбаке" , Хитрук: "Приключения Бонифация", Сказка по мультику "Вовка в тридесятом царстве", Сказка про золотую рыбку из сборника Афанасьева.

Евгений Гусаров

"Сказка о рыбаке и рыбке".