Паша Заболотный

Рассудите спор по матану

Обозначения окрестностей по оси у и х для символического описания пределов.
Есть буква Эпсилон - это отклонение от предела функции по оси у?
Есть буква дельта - отклонения от точки, к которой стремится х?
Есть буква М - появляется на оси х, если х стремится к какой-либо бесконечности?
Я права или нет? А то я сейчас вмажу своему оппоненту с ноги (

Юлия Тарасова

1) |x-x0<дельта
2)| y(x)-y(x0)| < эпсилон
x(x0- дельта, x0+дельта)
Y (y0-эпсилон, y0+эпсилон)
3) НУ М обычно обозначают sup
бывает и б б величину
МОЖЕТЕ БИТЬ, только СНАЧАЛА ПОД НОС ему ФИХТЕНГОЛЬЦА 1 том- там картинка есть, на которой все это наглядно...

Наталья Миронова

Нифига не понятно. А вообще окрестность моя и система координат тоже моя. Как хочу так и называю