Евгений Максименко

Помогите срочной зависит оценка

какие существуют меры предупреждения желудочно-кишечных и глистных заболеваний 2.в чем вредное действие алкоголя и никотина на процесс пищеварения 3.какую помощь надо оказать при пищевом отравлении

ОК
Ольга Криницкая

1. От глистных и кишечных заболеваний помогает мытье рук. Есть спец. препараты для профилактики.
2. Алкоголь и никотин губительно действуют на флору кишечника, ферментативное пищеварение.
3. Промывание желудка, кишечника, диета после отравления.