Александр Галашкин

Хочу узнать, хорошо ли учиться в Московском институте иностранных языков? Какие проходные баллы?

Хочу попробовать поступить, хочу спросить и узнать у людей которые может быть его закончили, что бы поделились своими советами:) буду очень благодарна!!

Петр Никитин

Не задают таких вопросов! Как говорил мой знакомый: "Приди и увидь".

Национальный исследовательский университет Московский государственный институт электронной техники был основан в Зеленограде по решению Совета Министров СССР в 1965 году. Основной задачей института было обеспечение отрасли промышленности высококвалифицированными микроэлектрониками и специалистами подобного рода деятельности. В 1984 году за заслуги в области образования МИЭТ был награжден орденом Трудового Красного Знамени. Статус университета Московский институт электронной техники получил в 1992 году.

На сегодняшний день в институте обучается более 6500 студентов на таких факультетах как микроприборов и технической кибернетики, прикладных информационных технологий, дизайна, электроники и компьютерных технологий и т. д. Средний конкурс в 2010 году составил 3,45 человека на место, самый высокий конкурс был зафиксирован на факультете экономики управления и права – 13,8 человек на место, самый низкий – на факультете дизайна – 3,7 человека на место. Самый высокий проходной балл нужно было набрать, чтобы поступить на факультет иностранных языков – 205 из 300 возможных, меньше всего баллов необходимо было набрать, чтобы поступить на факультет электронных технологий, материалов и оборудования – 155 из 300.

В Московском государственном институте электронной техники существует платная система образования для очной и очно-заочной форм обучения. Самым дорогим удовольствием будет обучаться на факультетах дизайна и иностранных языков – 271 000 рублей, удовольствие обучаться на факультете электронных технологий, материалов и оборудования (с третьего курса действует сокращенная образовательная программа) – 194 500 рублей.

URL: www.mirt.ru

Приемная комиссия:
Москва, Зеленоград, пр-д 4806, д. 5, МИЭТ
Тел. : (499) 734-02-42

Справочная: (499) 731-44-41

Ректор: Чаплыгин Юрий Александрович