Роман Петухов

Что за характеристика прочности на разрыв для троса, исчисляемая в тоннах-милях? Кто-нить в курсе?

Нашел в английской литературе по бурению скважин. Ton-miles between cuts...

Александр Жиляев

Думаю, что характеристики даны для вертикальных и горизонтальных нагрузок!

Алексей Бученков

Moжет, на разрыв от собственного веса? Не могу чего-то придумать физический смысл этой величины...